Открылся филиал нашей организации «Тепло сердец» в ст. Незлобная Георгиевского МО

Сегодня, 13 января 2021 года, состоялось открытие филиала нашей организации «Тепло сердец» в ст. Незлобная Георгиевского МО.

        Почетным гостем стала Начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края Адаева Наталья Ивановна. В своей речи Наталья Ивановна сказала: «Сегодня состоялось важное событие для края. Очень важно, чтобы некоммерческие общественные организации взаимодействовали и с властью, и с бизнесом, чтобы осуществлять уникальные проекты как у Светланы Николаевны Сухановой. Я не раз посещала мероприятия, которые организовывала Светлана Николаевна… Нам очень важно, чтобы некоммерческая организация развивалась и получала помещения, потому что многие «уникальные» детки будут получать помощь, заботу, внимание». Наталья Ивановна выразила слова благодарности в адрес председателя Правления нашей организации «Тепло сердец» за то, что «мы не прячем наших детей, они есть, они живут, они такие же умные, талантливые как и обычные дети». Наталья Ивановна пожелала «доброго плавания.

         Представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» первыми приехали с новогодними подарками и аниматорами поздравить детей филиала «Пятигорской городской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Тепло сердец» с открытием. Данная организация будет работать совместно с БФ «Рябина» г. Кисловодск.

         «Учреждение, которое сегодня открылось, уникально не только для Георгиевска, но и для края тем, что оказывать помощь здесь будут бесплатно. Подобные учреждения, как правило, работают на коммерческой основе, и поэтому они становятся недоступными для семей, нуждающихся в помощи, – отметила депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Георгиевского округа Анна Фуфаева. Помощь в открытии данного филиала оказали и городские власти, и наши депутаты. Помещение для организации было выделено из муниципального фонда недвижимости и будет предоставляться общественной организации на безвозмездной основе. Говорят, «чужих детей не бывает» и помощь в социализации таких детей просто необходима, и мы будем делать все возможное, чтобы оказать поддержку уникальной организации, деткам».

         «Дети с ментальными нарушениями могут быть физически активными, показывать неплохие результаты в спорте и творческих профессиях, поэтому важным аспектом в работе Филиала станут не только коррекционные занятия, но и физическая подготовка, танцевальный кружок, дети будут заниматься творчеством, рукоделием», — говорит руководитель организации «Тепло сердец» Светлана Николаевна Суханова.

         На открытии филиала присутствовал наш партнер БФ «Рябина» в лице клинического психолога, реабилитолога, члена общественного Совета при уполномоченном по правам ребёнка при Президенте РФ Наталья Алексеевна Токарева. По ее словам, «основная задача БФ «Рябина» в том, чтобы родители, которые воспитывают детей с ментальными нарушениями, специалисты могли общаться, встречаться, обмениваться опытом в воспитании и развитии таких детей». «Наша задача сделать так, чтобы такие дети максимально комфортно чувствовали себя в обществе. Учреждение будет предоставлять для адаптации детей с отклонениями в развитии комплексную помощь — это индивидуальные занятия, группа кратковременного пребывания, рисование. В дальнейшем в центре с детьми будет заниматься логопед, дефектолог и психолог, который будет оказывать помощь и детям, и родителям, будут проводиться онлайн – консультации ведущих медицинских клиник Санкт – Петербурга, Новосибирска в области нейрохирургии, психологии, гомеопатии».

         Так же со словами приветствия и деловых отношениях к нашей организации обратилась Начальник территориального округа общественного совета Воронкина Галина Александровна, с которой мы уже познакомились и не раз обращались за помощь до открытия нашего филиала.

         Со своими музыкальными номерами наши воспитанники для всех присутствующих играли на ложках под заводную русскую народную песню «Калинка-малинка», исполнили очень трогательный вальс, а также танец «Мы вместе», который объединяет всех детей вне зависимости от их ментальных способностей.

         Единая Россия г. Георгиевска поздравила детей и педагогов организации и вручили им новогодние подарки. А наши партнеры БФ «Рябина» приготовили сладкое угощение и подарили развивающие игры.

Возврат к списку

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен