Названы победители конкурса медийной активности-2020 среди общественников Ставрополья

Конкурс во второй раз провел Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» при поддержке Фонда президентских грантов, управления аппарата Правительства Ставропольского края по взаимодействию с институтами гражданского общества, управления аппарата Правительства Ставропольского края по молодёжной политике, в рамках социального проекта «Медиадобровольцы-содружество поколений».

         «Жюри в составе представителей обоих управлений аппарата ПСК, работающих с общественными объединениями, комитета по делам национальностей и Информационно-ресурсного центра «Гражданское партнерство» отметило возросший уровень медийной грамотности активистов. Радует, что в списке лидеров много новых имен.

         Пандемия предъявила нам новые для многих требования работы в онлайн. Выиграли организации, которые смогли быстро овладеть технологиями или владели ими раньше. Остальным приходится догонять.

         На слете волонтеров «Доброград-2020» из-за пандемии были вручены награды только пяти победителям конкурса. Пригласить всех не получилось ввиду санитарных требований, наполовину ограничивших вместимость зала. «Но все имена победителей прозвучали во всеуслышание, награды отсутствующим доставим персонально», - отметила руководитель проекта Марина Чернышева.     

         Среди участников конкурса были не только юридически зарегистрированные НКО, но и различные волонтерские объединения, а также СМИ и интернет-ресурсы, которые своими публикациями поддерживали общественников. В этом году одной из важных номинаций конкурса стала: «Лучшая публикация на социальные темы», введенная в условиях пандемии. Информационная открытость – один из важных факторов ответственности некоммерческих организаций (НКО), получивших бюджетную поддержу в виде гранта или субсидии. Общество должно быть информировано, как и на что расходуются средства налогоплательщиков. Люди, нуждающиеся в помощи активистов, должны знать, куда и к кому обратиться.
         Наша организация получила признание в номинации «Лучшая публикация на социальные темы» - интервью Даунсайд Ап к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Скопировано с сайта: http://sk-news.ru/

Возврат к списку

Комментарии

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий

Ваш комментарий добавлен